7073sk_3

Чем покрасить деревянный дом?

Деревянный дом нуждается во внешней отделке. С этим утверждением не поспоришь и дело тут не только в красоте! Краски, пропитки, лазури, масла выступают в качестве щита, который защищает строение от различных опасностей — влаги, ультрафиолета, насекомых и плесени. Как же выбрать среди множества производителей лакокрасочных материалов именно то, что нужно? Расскажем далее.

Покраска жилого дома достаточно затратна и трудоемка, поэтому необходимо такую работу делать редко. Профессиональный подход к подготовке строения перед окрашиванием и правильный выбор покрытий сэкономит время, средства и позволит дому долго радовать своих хозяев красотой и ухоженным видом.

Если дом новый или только обшит новым пиломатериалом – вагонка, блокхаус, имитация бруса, то тогда все просто. Достаточно прогрунтовать стены например водоразбавимым лаком для покрытия древесины Isoliergrund. Грунтовать необходимо для более надежного сцепления краски с поверхностью, для экономичного расходования основного покрытия. После грунтования можно приступать к окраске кроющим покрытием, например, Deckfarbe, полностью закрашивающим текстуру древесины. Срок службы такого покрытия около 10 лет.

А может вы захотите, чтобы дом выглядел натурально и текстура у дерева была видна. Здесь прекрасно подойдет лазурь или пропитка, являющаяся одновременно и антисептиком — HK- Lasur, Langzeit-Lasur UV, Pullex Silverwood.

Если дом уже был окрашен, то необходимо удалить остатки старой краски путем ошкуривания, шлифования. Удобнее всего это сделать с помощью специальных щеток. После удалить пыль и можно грунтовать, перед дальнейшей окраской.

Все покрытия для фасадов можно приобрести в Центре загородного домостроения «Усадьба» по адресу: г.Тюмень Закалужская 83/4, 2 этаж.

Тел. для справок: (3452) 602-410.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *