9IDu0MHhzYM

Как выбрать качественную входную дверь?

Входные двери – визитная карточка и основная защита вашего дома. При их выборе нужно учитывать, что привлекательный внешний вид – это хорошо, но не первостепенно. Основные задачи — помешать проникновению в жилище непрошенных гостей, а также долгие годы обеспечивать в доме тепло- и шумоизоляцию. Как распознать перед покупкой, что перед вами хорошая входная дверь? Отвечают эксперты компании «Строй с нами».

Холод дверям не помеха!

Прежде всего входная дверь должна быть защищена от морозов, перепадов температур и других воздействий природных явлений. Входные двери в Тюмени нужно выбирать с терморазрывом, потому что он предотвращает промерзание двери. Эффективным решением является термовставка из полиамида, но такие входные двери стоят в 2 раза дороже обычных вариантов. По этой причине чаще всего среди термоизолирующих материалов выбирают пробковый лист, который тоже неплохо справляется со своей задачей.

Кроме того, дверь обязательно должна быть оборудована двойным или тройным контуром уплотнителя, чтобы холодный воздух не проходил между дверью и коробкой. Дополнительным преимуществом таких уплотнителей будет наличие звукоизоляции. Воздух, звук и запах также не пройдут, если в замочной скважине входной двери будут использованы накладки с автоматическими шторками.

В качестве утеплителя дверного полотна может использоваться пенополистирол, минеральная вата и прочие материалы с низкой теплопроводностью. Пенополистирол – не впитывает конденсат и влагу из воздуха, предотвращает коррозию стали и не оседает со временем. Одним из лучших материалов для звукоизоляции считается минеральная вата. Она имеет высокий показатель устойчивости к влаге и не подвержена горению.

Взломщик не пройдет!

Еще одна опасность, которая может подстерегать хозяев коттеджей, это взломщики. Не дать ни единого шанса залезть в ваш дом — реально, многое зависит от прочности и защищённости вашей входной конструкции. Лучше отдавать предпочтение дверям с толщиной стального листа 1,2-2 мм. Однозначно, чем толще сталь, тем — прочнее. Значительно повышает взломостойкость двери и качественная дверная коробка, состоящая из цельного листа стали без сварных швов.

Рёбра жесткости тоже играют весомую роль, т.к. придают дверному полотну высокую прочность и взломостойкость. Горизонтальные ребра не позволяют продавить полотно, а вертикальные ребра противостоят скручивающим нагрузкам. Самый оптимальный вариант системы рёбер жесткости – комбинированный, при котором по вертикали должны быть размещены от 2-х ребр, а по горизонтали от 4-х до 6-ти рёбер.

Самым эффективным вариантом против взлома являются петли с опорным подшипником, установка которых проводится только на массивные двери весом более 60-70 кг. В отличие от обычных петель они отличаются высокой изностойкостью, поэтому такая дверь прослужит намного дольше. Противосъемные штыри также имеют важное значение, они располагаются на торце двери со стороны петель. Благодаря чему возможность снятия дверей воришками исключена.
Где купить входные двери в Тюмени?
Большой выбор морозостойких и антивзломных конструкций можно найти в магазине входных и межкомнатных дверей ««STROYSNAMI72», который расположен во 2-ом корпусе ЦЗД «Усадьба». Купите входные двери в нашем магазине уже сегодня, чтобы уже завтра можно быть уверенным в безопасности своей семьи. На любое из изделий магазина дается гарантия 3 года. Подробнее по тел.: (3452) 388-074. Ждем вас по по адресу: ул. Закалужская 83/5, 2 этаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *