OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Металлочерепица – как выбрать качественную?

 Вы определились с кровельным материалом и точно решили строить крышу из металлочерепицы в Тюмени?  Казалось бы, дело осталось за малым! А нет, все не так просто! Ржавчина, трещины, выцветание и прогибы – это все признаки некачественного материала! Чтобы кровля загородного дома служила долгие лета и сохранила первоначальный вид, важно подойти к ее выбору ответственно!

Для начала нужно понять насколько вы готовы экономить на качестве и целесообразно ли это? Особого внимания заслуживает толщина металла и качество покрытия. Например, если вы остановились на экономичном варианте, то толщина металла 0,35 – 0, 4 не рекомендуется, т.к. вам никто не даст гарантий, что крыша выдержит  нагрузки извне, как снег, град или дождь. В этом случае оптимально выбирать покрытие из полиэстера толщиной — 0,45 мм. Толщина премиум покрытия «Printech» должна быть не меньше 0,5 мм.

Кроме того, черепица бывает -одна, -двух и трехслойная, от количества слоев зависит цена и срок службы. Один слой металла брать не стоит, вряд ли она выдержит даже минимальные нагрузки. Оптимальным вариантом станет двухслойная черепица, она гарантировано прослужит 20-25 лет.

Многие гонятся за дешевизной и просят рассчитать самый экономный вариант, хотя по факту оказывается, что в итоге премиум от бюджетного материала будет отличаться по сумме всего в пару тысяч! Зато преимущества премиум покрытия на лицо! Такой материал выдерживает  различные нагрузки, стойкий к ультрафиолету и механическим повреждениям. Гарантия такого покрытия из металла больше, чем у материала со стоимостью ниже! В среднем 20-30 лет,  когда эконому дают всего 1 год.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА! Всегда нужно рассчитывать кровлю!

«Не делайте выводы о стоимости кровельного материала на всю кровлю только исходя из цены за м2. Всегда нужно обсчитывать ее полностью и в разных вариантах. Бывает, что разница небольшая, все зависит от формы кровли, насколько много отходов в металле. Например, они минимальны у гибкой черепицы», — поделилась директор компании «Спектр фасадов и кровли» Олеся Волохина.

«Скупой платит дважды» — всем известная истина! Если вам предлагают слишком низкую цену, задумайтесь! Возможно перед вами недобросовестный продавец, который выдает толщину стали 0, 4 мм за 0,45 мм. Раскрыть обман поможет только толщинометр. Поэтому лучше сразу обращайтесь к проверенным производителям и поставщикам, тогда вы не столкнетесь с повреждениями металлочерепицы,  а значит, в ближайшие года вам не будет грозить ремонт или замена крыши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *